中芯国际_新万博·联盟 中芯国际_新万博·联盟

万博2.0下载

股票信息

股票价格

常见问题

  • 01

    中芯于何时在哪里成立?

    中芯于2000年4月在开曼群岛成立。

  • 02

    中芯是何时挂牌上市的?

    2004年3月

  • 03

    中芯在哪个股票市场交易?股票代号为何?

    上交所科创板证券代码:688981,港交所股份代号:00981。我们的存托凭证也在美国场外市场交易,代码为SMICY。

  • 04

    中芯的财务年度为何?

    中芯的财务年度是根据一般年历,最后一天为12月31日。

  • 05

    哪一家会计师事务所稽核你们的财务报表?

    普华永道中天会计师事务所。

  • 06

    我可透过哪些方式联络中芯投资人关系部门?

    你可拨打电话(+86)21-20812804,或藉由电邮ir@fj-hongxing.com或写信至中华人民共和国上海市201203上海浦东新区张江路18 号中芯投资人关系部。

分析师名录

公司名 人名 邮箱
Arete Research Brett Simpson brett.simpson@arete.com
Bank of America Merrill Lynch Robin Cheng robin.r.cheng@baml.com
BOCOM International Christopher Yim Christopher.Yim@bocomgroup.com
China Securities International Steven Liu stevenliu@csci.hk
CICC Leping Huang leping.huang@cicc.com.cn
CIMB Peter Chan peter.chan@cimb.com
Citigroup Global Markets Roland Shu roland.shu@citi.com
CLSA Sebastian Hou sebastian.hou@cl-sec.com
Credit Suisse Securities Randy Abrams randy.abrams@credit-suisse.com
Daiwa Institute of Research (Hong Kong) Ltd Rick Hsu rick.hsu@daiwacm.-cathay.com.tw
Deutsche Bank Michael Chou michael.chou@db.com
Goldman Sachs Allen Chang allen.k.chang@gs.com
HSBC Global Research Samson Hung samson.hm.hung@hsbc.com.tw
Industrial Securities Liu Liang liuliang@xyzq.com.cn
J.P. Morgan Securities (Asia Pacific) Gokul Hariharan gokul.hariharan@jpmorgan.com
Jefferies Rex Wu rex.wu@Jjfferies.com
KGI Securities Benjamin Chiang benjamin.chiang@kgi.com
Macquarie Securities Patrick Liao patrick.liao@macquarie.com
Maybank Stefan Chang stefanchang@kimeng.com.hk
Mizuho Securities Dale Gai dale.gai@hk.mizuho-sc.com
Morgan Stanley Charlie Chan charlie.chan@morganstanley.com
Nomura Securities Aaron Jeng aaron.jeng@nomura.com
Sanford C. Bernstein Mark Li mark.li@bernstein.com
UBS Securities Pte. Ltd. Bill Lu bill.lu@ubs.com
光大证券 付天姿 futz@ebscn.com
华兴证券 吴思浩 szehong@chinarenaissance.com
华泰证券 刘叶 liuye@htsc.com
国信证券 王学恒 wangxueh@guosen.com.cn
国泰君安证券 张天闻 zhangtianwen@gtjas.com
天风证券 陈俊杰 chenjunjie@sh.tfzq.com
广发海外 蒲得宇 jeffpu@gfgroup.com.hk
永丰金证券 杨礼嘉 liga.yang@sinopac.com
第一上海 张弘扬 Richard.zhang@firstshanghai.com.hk
西南证券 陈杭 chenhang@swsc.com.cn
uedbet官网西甲赫塔菲(加泰)体育合作伙伴亚搏体育官方网站登录beplay3安卓